Отходы • Программа сбора и утилизации расходных материалов Xerox

Отходы

С помощью политики управления отходами мы экономно используем ресурсы, минимизируем выбросы, а также повторно используем материалы  при создании наших продуктов.

Компания Xerox стремится к тому, чтобы производить безотходные продукты на безотходных предприятиях. Это поможет нашим клиентам снизить уровень выбросов. Наша цель — создавать продукцию, упаковку и расходные материалы, которые помогают эффективно использовать ресурсы, минимизировать выбросы, повторно использовать материалы и эффективно утилизировать те остатки, которые не пригодны к повторному использованию. Доля переработанного пластика в продукции Xerox колеблется в пределах от 0 до 5 %. Все новые продукты, продаваемые в ЕС, должны быть обеспечены запасными частями как минимум на протяжении 5 лет после окончания выпуска соответствующего продукта.

Программа утилизации расходных материалов Xerox

  • Вместе с нашими клиентами мы реализуем программу Xerox Green World Alliance для сбора и утилизации/повторного использования. Каждый год в рамках этой программы мы собираем миллионы картриджей и контейнеров с тонером.
  • В своем стремлении к защите окружающей среды компания Xerox продолжает оптимизировать имеющиеся программы сбора и повторной переработки расходных материалов.
  • Программа Xerox Green World Alliance в настоящее время работает на территории Северной Америки и Европы, но не реализована в странах СНГ и Украине. Поэтому Xerox призывает всех пользователей печатного оборудования и расходных материалов к ним утилизировать отработанные картриджи с помощью компаний, имеющих лицензию на данный вид деятельности.

Программа сбора и переработки продукции Xerox

  • Xerox стала первой компанией, внедрившей практики повторного использования и переработки офисного оборудования. Наши устройства отличаются долговечностью и удобством разборки, они содержат меньшее количество компонентов. Кроме того, мы контролируем содержание химических веществ в своей продукции.
  • Xerox тщательно контролирует поставщиков, оказывающих услуги по повторной переработке и утилизации отходов. Мы проводим аудиты поставщиков, чтобы проверять безопасность, экологичность и нормативное соответствие их процессов.
  • В мировых масштабах наша комбинированная программа по сбору оборудования и материалов (повторная продажа, переработка, утилизация и повторное использование компонентов и расходных материалов) в 2015 году позволила уменьшить количество мусора, выбрасываемого на свалку, на 47 500 тонн.
  • Наши клиенты из разных стран мира вернули более 2,1 млн картриджей, контейнеров с тонером и других использованных расходных материалов, т. е. около 4 400 тонн.
  • Мы повторно переработали 11 000 тонн оборудования/компонентов на своих американских предприятиях с нулевым уровнем отходов.

Безотходные заводы

  • В начале 90-х компания Xerox внедрила внутреннюю программу по созданию предприятий с нулевым уровнем отходов.
  • Эта инициатива помогает глобальному внедрению системы экологического управления согласно стандарту ISO 14001. Благодаря ей уровень повторного использования неопасных материалов теперь достигает 93 %. Более подробная информация о том, как мы защищаем окружающую среду.

Партнерские программы для эффективной переработки отходов электрического и электронного оборудования

Компания Xerox присоединилась к коалиции Sustainable Electronic Recycling International Coalition, выступив в качестве основателя программы R2 Leaders. SERI — это некоммерческая организация, нацеленная на продвижение принципов ответственной утилизации и повторной обработки отходов электрического и электронного оборудования по всему миру. Программа R2 Leaders поддерживает устойчивый и ответственный ремонт и повторную переработку в соответствии с требованиями стандарта R2. Кроме того, участники программы R2 Leaders, включая Xerox, ведут проекты по ответственному повторному использованию и переработке материалов по всему миру.

Связаться с нами

Горячая линия

Сайт Hotline Xerox

http://hotline.xeroxeurasia.com/ru/

Электронная почта Hotline Xerox:

hotline.eurasia@xerox.comОбратная связь

Горячая линия

Подписаться на рассылку

Скачать PDF

Демо/Видео